SQLinfo.ru - Все о MySQL

Форум пользователей MySQL

Задавайте вопросы, мы ответим

Вы не зашли.

#1 10.04.2008 22:47:59

vanklik
Участник
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщений: 4

Подключение к удалённой базе данных

Пожалуйста, не судите строго, я только начала учить MySQL. Проблема такая: со своего домашнего компьютера я пытаюсь подключится к базе данных в интернете. Захожу в MySQL command line client, у меня требует ввести пароль и входит в root. Я пыталась ввести адрес хоста, логин, пароль и название удалённой базы, ошибки не выдаёт, но как я понимаю подключения не происходит. При комманде show databases, в списке баз моей нет.
Я понимаю, что при включении command line client программа сразу соединяется с локальным сервером (моим компьютером) и связатся с удалённой базой уже нереально... Подскажите пожалуйста, что я делаю неправильно? Кроме того, я читала, что для удалённых подключений я должна использовать ssh client (PuTTY например)... Может быть проблема, что у меня он не установлен? В общем подскажите пожалуйста хотя бы в каком направлении искать решение, что в поиске задавать...

Неактивен

 

#2 10.04.2008 22:53:54

rgbeast
Администратор
MySQL Authorized Developer and DBA
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 3878

Re: Подключение к удалённой базе данных

Вызов "command line client" выполняет mysql.exe без параметров, что приводит к подключению к локальной машине. Вам нужно вызвать mysql.exe с параметрами -h имя_хоста -u имя_пользователя имя_базы_данных
Это можно сделать из командной строки windows. Удаленное подключение сработает, если хостер разрешает подключаться к базе удаленно Вашему юзеру.

Другой вариант - установить Putty (Google: putty), и подключиться к серверу. Вы попадете в командную строку сервера (UNIX обычно) и там, сможете выполнить
mysql -h имя_хоста -u имя_пользоватея имя_базы

Неактивен

 

#3 11.04.2008 00:37:44

vanklik
Участник
Зарегистрирован: 10.04.2008
Сообщений: 4

Re: Подключение к удалённой базе данных

Спасибо огромное, rgbeast! С вашей помощью я разобралась.

Отредактированно vanklik (11.04.2008 02:00:33)

Неактивен

 

Board footer

Работает на PunBB
© Copyright 2002–2008 Rickard Andersson