SQLinfo.ru - Все о MySQL

Форум пользователей MySQL

Задавайте вопросы, мы ответим

Вы не зашли.

#1 23.11.2007 11:11:37

chessplayer
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщений: 43

API – функции и MySQL 5.0

При работе с MySQL – сервер 4-й версии, чтобы иметь возможность выполнять функции MySQL – сервера через API – функции, мне в проект Visual Studio C++ 6.0 необходимо было включить libmySQL.lib и подключить библиотеку mysql.h

Теперь я установил MySQL 5.0 и не нашел в установочных директориях файлы mysql.h и libmySQL.lib. Могу ли я использовать эти файлы из MySQL – сервер 4-й версии для работы с новой версией. Если нет, то где я могу их взять?

Спасибо.

Отредактированно chessplayer (23.11.2007 11:15:45)

Неактивен

 

#2 23.11.2007 11:27:28

rgbeast
Администратор
MySQL Authorized Developer and DBA
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 3878

Re: API – функции и MySQL 5.0

В документации http://dev.mysql.com/doc/refman/5.1/en/ … iling.html почему-то библиотека описана в разделе установки MySQL из исходных кодов. Может эти файлы есть в сырцах?

Неактивен

 

#3 23.11.2007 11:45:17

Shopen
Гуру
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2007
Сообщений: 362

Re: API – функции и MySQL 5.0

chessplayer написал:

При работе с MySQL – сервер 4-й версии, чтобы иметь возможность выполнять функции MySQL – сервера через API – функции, мне в проект Visual Studio C++ 6.0 необходимо было включить libmySQL.lib и подключить библиотеку mysql.h

Теперь я установил MySQL 5.0 и не нашел в установочных директориях файлы mysql.h и libmySQL.lib. Могу ли я использовать эти файлы из MySQL – сервер 4-й версии для работы с новой версией. Если нет, то где я могу их взять?

Спасибо.

OS - Windows?

После установки Mysql - библиотеки libmysql.lib и libmysql.dll лежать в каталоге mysql/lib/opt/ или mysql/lib/debug/

mysql.h - есть только в исходниках, которые нужно скачать отдельно.

Неактивен

 

#4 23.11.2007 21:10:01

chessplayer
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщений: 43

Re: API – функции и MySQL 5.0

"OS - Windows?"
Да.

"После установки Mysql - библиотеки libmysql.lib и libmysql.dll лежать в каталоге mysql/lib/opt/ или mysql/lib/debug/"
Это после установки MySQL 4-й версии они там лежат. А после установки 5-й версии их там нет sad

“Скачать сервер MySQL можно, перейдя по ссылке http://dev.mysql.com/downloads/mysql/5.0.html. Из предложенного списка вариантов лучше всего качать собранный сервер Windows Zip/Setup.exe“ ЧТО Я И СДЕЛАЛ! Может, надо было выбрать другой вариант для скачки - не собранный сервер?! И тогда, возможно, они там будут. Если так, то не поделится ли кто-нибудь куском пирога smile и не скинет библиотечные файлы (папки lib и include) для mysql-5.0.45-win32 мне на почту (landwatersun@mail.ru).

Вы скажете: скачай сам. Да я бы сам, только Интернет у меня не шустрый smile

Спасибо.

Неактивен

 

#5 24.11.2007 00:07:02

chessplayer
Завсегдатай
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщений: 43

Re: API – функции и MySQL 5.0

Все ОК! Файлы достал. Спасибо всем за внимание!

Неактивен

 

Board footer

Работает на PunBB
© Copyright 2002–2008 Rickard Andersson