SQLinfo.ru - Все о MySQL

Тим О’Рейли (Tim O’Reilly) вступает в совет директоров MySQL.

Дата: 6.04.2007

Источник: mysql.com

7 марта 2007 года MySQL AB заявили о принятии в совет директоров Тима О'Рейли (Tim O'Reilly) в качестве независимого члена. Доктор Джеффри Пьюг (Jeffrey Pugh) также вошел в высшее руководство, заняв должность одного из вице-президентов (он будет отвечать за разработку программного обеспечения).

Тим О'Рейли – основатель и генеральный директор компании O'Reilly Media, Inc. Тим широко известен как активный приверженец программного обеспечения с открытым кодом и открытых стандартов, а также как автор большого числа книг по данной тематике. Его блог (http://radar.oreilly.com) можно рассматривать как компас в развитии интернет-технолгий.

O'Reilly Media с 1978 года находится на пике современных технологий разработки программного обеспечения, распространяя инновацонные через свои книги, онлайн-сервисы, журналы и конференции.
В 2004 году в этой компании родился термин "Web 2.0", который обозначает новый этап развитии сети Интернет, основными движущими силами которого являются использование программного обеспечения с открытым кодом и интерактивное взаимодействие с пользователем.

Тим О'Рейли: "… Будущее принадлежит данным. Все революционные программные продукты в Интернет используют базы данных. И это делает MySQL краеугольным камнем следующего поколения компьютерных программ.”
См. также:
 Оптимизация производительности MySQL
 Услуги по оптимизации MySQL