SQLinfo.ru - Все о MySQL Webew.ru: теория и практика веб-технологий

Форум пользователей MySQL

Задавайте вопросы, мы ответим

Вы не зашли.

#1 28.05.2010 15:03:59

cooler
Завсегдатай
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщений: 52

Server Connections

Здравствуйте. Столкнулся с проблемой. Есть сервер на котором вертится мускул. Есть сайт у которого пользователей  около 3 милионов. Иногда php выдает ошибку при коннекте к мускулу превышено максимальное количество коннектов. Я с помощью MySQL administrator законнектился под рутом. Зашел на вкладку Server connections (у меня в мускуле максимально 200 коннектов). Мне выдалась таблица с коннектами.  В этой таблице есть поле State. Оно имеет одно из таких значений ('locked', 'statistic','update' и тд.). Меня выолнует State=locked - потому их большее количество. По логике я понимаю что эти коннекты типа висят, но я не сис админ, поэтому прошу вашей помощи. Почему возникают такие коннекты (locked). И что надо сделать, чтобы избежать их появление. Зарание благодарен за ваши ответы!

Неактивен

 

#2 28.05.2010 16:56:42

vasya
Архат
MySQL Authorized Developer
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщений: 5833

Re: Server Connections

Это значит, что запрос ждет исполнения другого запроса, чтобы освободились данные.
Представления о блокировках можно получить из статьи http://sqlinfo.ru/articles/info/10.html

В общем можно посоветовать использовать таблицы типа InnoDB, в которых блокировка происходит на уровне строк, а не таблиц.

Неактивен

 

#3 28.05.2010 20:58:21

cooler
Завсегдатай
Зарегистрирован: 14.01.2010
Сообщений: 52

Re: Server Connections

Спасибо за помощь, разобрался.

Неактивен

 

Board footer

Работает на PunBB
© Copyright 2002–2008 Rickard Andersson