SQLinfo.ru - Все о MySQL

Форум пользователей MySQL

Задавайте вопросы, мы ответим

Вы не зашли.

#1 28.04.2009 11:04:30

KolyaKolya
Завсегдатай
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщений: 37

Начальное определение таблиц в БД

Ребята, здрасте...) Вот какой вопросик появился у меня: он скорее просто на здравое размышление, нежели на знания; хотя и они также могут пригодиться.

Теперь к делу: есть такая замечательная игра Counter Strike Source. Я, честно говоря, играть не особый любитель, но вот, по случаю, держу сервачок-с этой стрелялки. Все бы хорошо, но многим играющим хотелось бы видеть статистику их действий на сервере в общем на страничке сайта: кол-во убитых, смертей, любимое оруже и т.п. Благо в самом палагине ядра сервера есть такая чтучка, которая конфигурирует такую статистику, но записывает она ее непосредственно в xxx.txt - файл каталога сервера, что является не очень удобным явлением для отбражения этой информации на сайте. Но вот, блин, самое обидное - это то, что в этом палагине есть некий конфиг, путем которого можно настроить заброс этих сведений на MySQL-сервер, и работает он вполне исправно. Но есть одно НО: для работы с БД, этому палагину нужен определеный набор таблиц (опредленного содержания!!!), опсания которого я нигде вообще не видел... По идее, там должен быть некоторый запросник xxx.sql или xxx.txt, который задаст начальную конфигурацию БД, но его то там тоже нет! Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какой-то способ выудить информацию о такой конфигурации?

Любые здравые мысли на данный счет smile


Мы в ледяной воде не плачем и в огне почти не горим...

Неактивен

 

#2 28.04.2009 15:26:39

paulus
Администратор
MySQL Authorized Developer and DBA
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 6756

Re: Начальное определение таблиц в БД

Шанс, что таблички в MySQL по структуре совпадают с txt-файликами почти равен единице smile

Неактивен

 

#3 29.04.2009 02:56:01

KolyaKolya
Завсегдатай
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщений: 37

Re: Начальное определение таблиц в БД

Вы меня за кого держите? smile Если бы все было так, как вы сказали, то моего сообщения на этом форуме и не было бы вовсе, но оно и есть, собственно, потому что сказанное вами верно с точностью до наоборот.

Например, некая таблица "Admin Groups" (группы админов), должна иметь n-полей (индекс, флаги, иммунитет, тип индефикации и т.п.). В MySQL все это будет выглядеть имено так: т.е. табличка, с n-полями соответствующего формата и типа. А в xxx.txt эти же админ группы вглядят примерно так:

adgr1 ("flags";"immune";..."...")
adgr2 ("flags";"immune";..."...")
... (...)

Где же сходство? Откуда в данной ситуации я получу информацию о названии и типе каждого поля таблицы?


Мы в ледяной воде не плачем и в огне почти не горим...

Неактивен

 

#4 29.04.2009 18:12:24

paulus
Администратор
MySQL Authorized Developer and DBA
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 6756

Re: Начальное определение таблиц в БД

Ну тогда включайте --log, изучайте запросы, делайте таблички smile

Неактивен

 

#5 30.04.2009 00:43:51

KolyaKolya
Завсегдатай
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщений: 37

Re: Начальное определение таблиц в БД

Как ни странно, до этого я тоже дошел, однако запросы, посылаемые серверной программой до первой затычки оказались очень скудными...

Ладно, уважаемые граждане администраторы, можете закрывать тему: все равно никакого толку...


Мы в ледяной воде не плачем и в огне почти не горим...

Неактивен

 

Board footer

Работает на PunBB
© Copyright 2002–2008 Rickard Andersson