SQLinfo.ru - Все о MySQL

Форум пользователей MySQL

Задавайте вопросы, мы ответим

Вы не зашли.

#1 15.07.2009 13:52:27

Andrk
Участник
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщений: 5

Открытие разных страниц с данными из MySQL с одним и темже именем и паролем

Делая запрос к табл. MySQL из Php, мы подключаемся с помощью mysql_connect, где необходимо указать имя и пароль. Делая из этой страницы другой запрос, мы по сути открываем другую страницу, где также необходимо подключиться через mysql_connect с указанием имени и пароля. Т.е. при каждом запросе необходимо указываеть имя и пароль. Как можно один раз введя имя и пароль обращаться к разным страницам с данными из MySQL?

Неактивен

 

#2 15.07.2009 20:34:42

vasya
Архат
MySQL Authorized Developer
Откуда: Орел
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщений: 5829

Re: Открытие разных страниц с данными из MySQL с одним и темже именем и паролем

Не понял, что именно вы имели в виду.

Соединение с сервером, открытое с помощью mysql_connect, будет закрыто при завершении исполнения скрипта, если до этого оно не будет закрыто с помощью функции mysql_close(). Во время исполнения скрипта совершается не один запрос.

Для открытия постоянного соединения с сервером MySQL используется функция mysql_pconnect.

Неактивен

 

#3 16.07.2009 10:11:02

Andrk
Участник
Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщений: 5

Re: Открытие разных страниц с данными из MySQL с одним и темже именем и паролем

Спасибо за ответ. Я понял, что если мы открываем соединение с базой данных на одной странице, то открывая другую страницу мы опять должны создать соединение, указав имя и пароль. Просто я думал, что может быть возможно указав имя и пароль на одной странице, открывая другую страницу с обращением к базе данных, уже имя и пароль не указывать. Но как я понял это сделать не возможно, потому что функция mysql_pconnect, если открываешь новую страницу также требует имя и пароль.

Неактивен

 

#4 16.07.2009 13:05:38

Proger
Активист
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщений: 172

Re: Открытие разных страниц с данными из MySQL с одним и темже именем и паролем

Смотря что понимать под страницей.
Если отдельный (или один и тот же скрипт) к которому делаются запросы, но он каждый раз должен в начале совершать mysql_connect это неизбежно smile

Неактивен

 

Board footer

Работает на PunBB
© Copyright 2002–2008 Rickard Andersson