SQLinfo.ru - Все о MySQL

Форум пользователей MySQL

Задавайте вопросы, мы ответим

Вы не зашли.

#1 27.03.2011 19:34:42

Татьяна
Участник
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщений: 5

как удалить mysql-connector 6.3.6 с компа?

Я раньше установила набор программ:
-Apache 2.2.16
-MySQL 5.0
-PHP
-phpMyAdmin
-Microsoft Visual Studio 2010

все нормально работало, пока я не установила mysql-connector 6.3.6.

после этого в Visual Studio можно было присоединять БД MySQL, но не получалось, т.к. при выборе БД из имеющихся программа ругалась и писала, что не может восстановить список БД (эта надпись была на английском).
я не помню что я делала потом, т.к. действий было много и ни что не помогало (редактировала настройки БД в phpMyAdmin).
и в один прекрасный момент я еще раз запустила файл от Visual Studio, где снова пыталась прикрепить БД, но мне сообщили, что журнал переполнен (точную фразу я не помню), когда я хотела только создать новое соединение.

затем я решила удалить mysql-connector 6.3.6 с компа чере вкладку "Установка и удаление программ". на что мне программа написала: "при установке произошла непоправимая ошибка".

затем я запустила инсталятор, где был предложен выбор: установить, восстановить или удалить. все эти три пункта я выполняла и после каждого снова пыталась удалить mysql-connector из вкладки, но все попытки оканчивались одинаково: "при установке произошла непоправимая ошибка".

после этого я вводила в реестр фразу: "mysql-connector" и удаляла все совпадения, но и списка установленных программ mysql-connector так и не удалился. после этого ввела "mysql" и была очень удивлена, когда нашла около 20-30 совпадений с фразой "mysql-connector". после очередных мучений mysql-connector исчез из списка установленных программ и я было обрадовалась, но зря.

когда пыталась установить mysql-connector другой версии (более старой), программа-установщик мне сообщила: "уже установленна другая версия этого продукта. продолжение установки невозможно. для настройки конфигурации или удаления существующей версии продукта используйте значек "Установка и удаление программ" на панели управления". до этого я уже писала, что в это списке нет mysql-connector.

помогите пожалуйста, мне очень нужна эта программа!

Неактивен

 

#2 27.03.2011 22:52:53

paulus
Администратор
MySQL Authorized Developer and DBA
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 6756

Re: как удалить mysql-connector 6.3.6 с компа?

Я бы побоялся удалять из реестра столько ключей, дело ведь не в наличии приложения
в списке... попробуйте скачать connector той же версии и запустить его инсталлятор.
Скорее всего, он предложит удалить еще раз (или установить, тоже можно попробовать,
а потом удалять уже штатными средствами).

Неактивен

 

#3 28.03.2011 05:25:34

Татьяна
Участник
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщений: 5

Re: как удалить mysql-connector 6.3.6 с компа?

я в реестр полезла, потому что стандартные средства не работали.
сейчас даже в списке установленных программ его нет, но при попытке установить другую версию говорится что на моем компе уже существует такое ПО другой версии.

Неактивен

 

#4 28.03.2011 17:48:24

paulus
Администратор
MySQL Authorized Developer and DBA
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 6756

Re: как удалить mysql-connector 6.3.6 с компа?

А если установить ту же версию?

Неактивен

 

#5 28.03.2011 17:59:36

Татьяна
Участник
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщений: 5

Re: как удалить mysql-connector 6.3.6 с компа?

если установить ту же версию, то есть выбор: установить, исправить, удалить. проблем при установке/исправлении/удалении инсталлятор не выдавал, но как только я пыталась программу из списка установлены, то выводилась ошибка о которой я говорила ранее.
устанавливала очень старую версию mysql-connector 1.0.х он устанавливался без проблем, но в VS mysql не появилась, пришлось эту версию удалить. более новые говорили, что такое ПО уже стоит на этом компе.

Неактивен

 

#6 28.03.2011 22:00:46

paulus
Администратор
MySQL Authorized Developer and DBA
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 6756

Re: как удалить mysql-connector 6.3.6 с компа?

То есть Вы можете установить ту же версию до конца? Тогда попробуйте ее после
этого удалить, а потом посмотрите в журнал ошибок (или, может быть, оно пишет
журнал установки?) — без текста ошибки очень сложно определить, что же пошло
не так.

Неактивен

 

#7 31.03.2011 11:37:50

Татьяна
Участник
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщений: 5

Re: как удалить mysql-connector 6.3.6 с компа?

Данная проблема уже не актуальна. Я переустановила винду, установили и настроила PHP, MySQL, phpMyAdmin, Apache, VS2010. Установила Acronis, теперь без проблем могу делать откаты. Снова установила mysql-connector только версии 6.3.2. Вроде он нормально работал, но через некоторое время при настройке нового соединения в VS2010 выдал вот такое окно

http://s008.radikal.ru/i306/1103/a6/b346beaa711at.jpg

После нажатия на кнопку Нет становится доступной кнопка Новое соединение и при ее нажатии выдается вот это

http://s58.radikal.ru/i159/1103/15/f11bed542ce0t.jpg

Подскажите пожалуйста что мне делать, мне очень нужно связать БД mysql и VS (это мой диплом)!

Неактивен

 

#8 02.04.2011 14:08:26

Татьяна
Участник
Зарегистрирован: 27.03.2011
Сообщений: 5

Re: как удалить mysql-connector 6.3.6 с компа?

Неужели не было ни у кого такой проблемы ни когда, подскажите пожалуйста как мне решить эту проблему.
Сейчас connector удален с компа и VS не ругается при создании нового соединения, но MySQL в списке нет.

Неактивен

 

#9 02.04.2011 15:04:02

paulus
Администратор
MySQL Authorized Developer and DBA
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщений: 6756

Re: как удалить mysql-connector 6.3.6 с компа?

Попробуйте очистить журнал сообщений, чтобы не возникало второе окошко.

Что касается интеграции VS и MySQL — можете и не найти человека, который
знает. Чтобы написать диплом, достаточно присоединить MySQL к VS как обыч-
ный источник ODBC — технология работает уже много лет и проблем не вызы-
вает.

Неактивен

 

#10 28.06.2013 13:56:58

Ангел
Участник
Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщений: 1

Re: как удалить mysql-connector 6.3.6 с компа?

У меня точно такая проблема. По соединению с хостом, MySQL сервер, установил (http://dev.mysql.com/downloads/mysql/5.0.html ) , потом удалил, но остался файл MySQL connector Net 6.6.5 который не удаляется и из-за него не могу соединяться с хостом 3306, пишет ошибки, что нужно переустановить приложение, при повторной установке пишет, что все элементы уже установлены, хотя все удалили кроме указанного файла.
Или подскажите, как мне установить соединение без удаления этого файла, хотя тот факт, что я чего-то не могу удалить со своего компа меня напрягает. smile

Отредактированно Ангел (28.06.2013 14:05:28)

Неактивен

 

Board footer

Работает на PunBB
© Copyright 2002–2008 Rickard Andersson