SQLinfo.ru - Все о MySQL

Форум пользователей MySQL

Задавайте вопросы, мы ответим

Вы не зашли.

#1 09.09.2008 01:22:40

Dimrix
Участник
Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщений: 1

Псевдобаза

День добрый. Хочется наказать злоумышленников. Недавно через дырку в апача (апач глюкнул и при заходе юзверя на страницу, о которой небыло инфы в его конфах перенаправлял куда попало и один раз попало на пхпмайадмин - что было дальше рассказывать не буду). Дырку сразу прикрыл, вставил код, который шлёт мне письмо что чел всё лезеть на сайт (ему отображается бонально бдэрор). Но так как это сетка, то его можно наказать, только б были факты. Реальную базу на живца выставлять ну никак не хочется. Вот вопрос: как выставить псевдобазу, т.е. или как поставить 2 мускула или другие хитрости, что бы я пихапиадмин зарулил на псевдобазу и хорошо за логил всё, что чел вытворял с моей базой... ну а потом будет другой разговор... За помощь готов даже отблагодарить, но в разумных пределах!

Неактивен

 

#2 09.09.2008 06:21:06

rgbeast
Администратор
MySQL Authorized Developer and DBA
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщений: 3878

Re: Псевдобаза

В логах apache указаны ip-адреса всех, кто обращался и указано за какими страницами. Найти по ip-адресу в сетке человека не проблема.

Обычно phpmyadmin требует авторизации, так что странно, что apache здесь может повлиять на отображение страницы (только если крайне неправильно настроен кеш).

phpmyadmin может подключаться к базе, которая расположена на другой машине.

Неактивен

 

Board footer

Работает на PunBB
© Copyright 2002–2008 Rickard Andersson