SQLinfo.ru - Все о MySQL

Форум пользователей MySQL

Задавайте вопросы, мы ответим

Вы не зашли.

#1 08.06.2019 23:10:43

myks92
Участник
Зарегистрирован: 08.06.2019
Сообщений: 1

Архитектура таблиц

Всем привет)

Прощу помощи и критики в архитектуре таблиц.
Небольшое слово о ТЗ.

Необходимо реализовать Календарь мероприятий с регистрацией на них. Примерно 800 мероприятий в год. Около 1000 заявок на каждый период. База mysql
Нюансы:
- мероприятия могут быть разовые, а могут быть переодичные (ежедневные, ежегодные, ежемесячные...). Период указывается датой и временем. Дубликаты мероприятий запрещены.
- На мероприятие есть несколько типов регистраций: соревнование, мастер-класс, батл. Типы регистрации закрепляются за периодом мероприятия.
- В личном кабинете участников выводится история участия. В личном кабинете регистратора выводится список заявок.

Вот что у меня получилось. https://dbdiagram.io/d/5cfad2ca09a99609d6145a6a


В чем собствннно сложность?
1. Это архитектура. На сколько правильно она выстроена. Есть ли какие-то косяки?
2. Запросы. Меня больше именно волнует этот фактор. Так как данные разбросаны по разным таблицам и будет возня по join-нами. Нужно будет много таблиц подгружать чтобы вывести, например, у участника список мероприятий, в которых он принимал участие, где нужно будет вывести название мероприятия, период, дисциплина... что посоветуете в этом случае?

Мои мысли это добавить event_id и period_id в таблицу с заявками. Так бы сразу будем напрямую получать название мероприяти и период. Если же оставить так, то нам придётся сначала делать запрос в систему регистраций, затем в периоды и только тогда мы по связи получим название мероприятия.

Посоветуйте что нибудь ещё. Давно голову ломаю( Очень нужна помощь специалистов!!!

Неактивен

 

Board footer

Работает на PunBB
© Copyright 2002–2008 Rickard Andersson