SQLinfo.ru - Все о MySQL

Форум пользователей MySQL

Задавайте вопросы, мы ответим

Вы не зашли.

#1 14.05.2020 13:51:04

Gleb
Участник
Зарегистрирован: 14.05.2020
Сообщений: 2

Выполнение SQL скрипта из bash

Добрый день. Ситуация разовая. С mysql не знаком практически. И пока не планирую активно использовать. Но вот срочно надо решить задачу:
Есть скрипт из нескольких insert, update, delete. Как правильно его выполнить из bash в рамках одной транзакции и в bash получить информацию выполнился ли он успешно?
Думаю это "дедсадовский" вопрос, но совсем нет времени разбираться...

Неактивен

 

#2 14.05.2020 13:54:49

deadka
Администратор
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщений: 2419

Re: Выполнение SQL скрипта из bash

Едва ли это хорошая идея - ловить в bash ошибки от CRUD-операций. Я бы посмотрел скорее в сторону того, чтобы сделать это на php, python, список можно продолжать.


Зеленый свет для слабаков, долги отдают только трусы, тру гики работают только в консоли...

Неактивен

 

#3 14.05.2020 13:58:35

Gleb
Участник
Зарегистрирован: 14.05.2020
Сообщений: 2

Re: Выполнение SQL скрипта из bash

Конкретные ошибки ловить не надо. Надо лишь понять выполнился ли скрипт успешно. И чтобы выполнился именно полностью или не выполнилось ничего.

Неактивен

 

#4 15.05.2020 01:06:24

deadka
Администратор
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщений: 2419

Re: Выполнение SQL скрипта из bash

А как Вы иначе поймете успешность каждой операции в транзакции? Вы транзакцию должны сами подтверждать или откатывать ;-), никто за Вас этого не сделает. Так что - если так уж хочется обойтись без полноценного языка программирования - тогда разве что могу посоветовать написать хранимую процедуру или функцию , в которой будет Ваша транзакция и её уже вызовете средствами bash

https://stackoverflow.com/questions/997 … -procedure

в помощь


Зеленый свет для слабаков, долги отдают только трусы, тру гики работают только в консоли...

Неактивен

 

Board footer

Работает на PunBB
© Copyright 2002–2008 Rickard Andersson