SQLinfo.ru - Все о MySQL

Форум пользователей MySQL

Задавайте вопросы, мы ответим

Вы не зашли.

#1 02.04.2009 02:38:30

yaroslav_novikov
Участник
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 2

Проблемы с поиском в базе по трём текстовым условиям в WHERE

Здравствуйте!

Я пишу на php&mysql уже определенное время и столкнулся в данный момент с непонятной мне проблемой.
Исходные данные - есть база, в которой есть 4 колонки - фамилия, имя, отчество и ещё какая-то. Надо сделать выборку по трём колонкам - ФИО. Т.е. есть имеем запрос:

$query = "select * from `srz` where `IM`=\"$im_\" and `FAM`=\"$fam_\" and `OT`=\"$ot_\" order by `ILS`;";

Ту строку, которую он должен вывести я прямо в базе вижу своими глазами! Никаких лишних вдруг пробелов там нет. Теоретически всё должно работать на ура. А результатом выводит 0 записей.

Что делаю дальше - убираю два последних условия и оставляю только допустим `IM`=\"$im_\" . Так - работает. Добавляешь какое-нибудь второе - опять ноль. Все по отдельности - работают. Вместе - никак. Кавычки, скобочки - всё что мог я уже перепробовал.

Раньше я всегда делал такую конструкцию на WHERE и всегда пахало без вопросов. Разница лишь в том, что в тех случаях вместо текстовых переменных там были числа. Но в принципе какая разница? С регистром там всё в порядке - по умолчанию включен регистронезависимый поиск (да и тем более по-отдельности-то работает). Кодировка на базе cp1251.

Подскажите, в чём может быть косяк? Я искренне догадываюсь, что это где-то какой-то совсем мелкий затуп, но что именно?..

Неактивен

 

#2 02.04.2009 12:42:54

Magz
Гуру
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщений: 112

Re: Проблемы с поиском в базе по трём текстовым условиям в WHERE

Без конкретных данных ничего сказать невозможно. Напишите результат выполнения SHOW CREATE TABLE srz, дамп той строки, которую Вы хотите получить и то, что выведет echo($query); если его сразу поместить после $query=...

Неактивен

 

#3 03.04.2009 01:36:17

yaroslav_novikov
Участник
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщений: 2

Re: Проблемы с поиском в базе по трём текстовым условиям в WHERE

Не знаю, что понаделал, но всё заработало smile Пардон за беспокойство ))

Неактивен

 

Board footer

Работает на PunBB
© Copyright 2002–2008 Rickard Andersson